Компенсация реактивной мощности в электроснабжении предприятия
Компенсация реактивной мощности в системах электроснабжения
16.10.2023

Компенсация реактивной мощности в системах электроснабжения

Необходимая в работе любого электрооборудования активная энергия становится причиной возникновения реактивной мощности в сетях. Без нее оборудование не функционирует, ведь она поддерживает электромагнитные процессы.

Купить установку компенсации реактивной мощности (УКРМ) в Москве по приемлемой цене стоит предприятиям, использующим в своей деятельности:

Реактивная энергия приводит к нагреву проводов и способствует возникновению потерь в сети. Чтобы потребители смогли полноценно выполнять свою функцию, необходима компенсация реактивной мощности в системах электроснабжения предприятия. С ее помощью вы сможете значительно улучшить работоспособность энергоемкого оборудования.

Регулирование напряжения компенсацией реактивной мощности

От способа подключения УКРМ зависит система компенсации реактивной мощности. Она может быть:

Все УКРМ оборудованы несколькими ступенями (ветвями) конденсаторов. Их формируют индивидуально для каждой электросети с подключенными потребителями реактивной мощности. Как результат их работы:

У нас можно заказать УКРМ для различных видов потребителей с разной мощностью. Стоимость продукции ниже рыночной, ведь продукция идет напрямую от производителя без дополнительных сборов и наценок. С конденсаторными установками от компании «Мегавар», вы сможете значительно сократить расходы на оплату потребленной электроэнергии и ремонт дорогостоящего оборудования.


Свяжитесь с нами!
Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут.
Каждый сотрудник проходит квалификацию и сможет помочь в решении вопроса компенсации
реактивной мощности на вашем предприятии.
Так же мы можем проконсультировать вас и подобрать оптимальное решение.