Степени защиты конденсаторных установок
Защита конденсаторных установок
27.05.2023

Защита конденсаторных установок

Обеспечение безопасности и защиты — одна из важнейших задач, стоящих перед любым электрооборудованием. При нарушении защиты конденсаторных установок могут происходить короткие замыкания, вызывающие повреждение оборудования и даже его возгорание. Поэтому так важна защита УКРМ, срабатывающая при нарушении питания и скачках напряжения.

Одним из важных элементов системы защиты конденсаторных установок от коротких замыканий является автоматический выключатель. Он обеспечивает контроль за параметрами УКРМ и срабатывает при нарушении защиты, позволяет своевременно обнаружить и устранить неисправности, чтобы избежать возможных аварий.

Система безопасности конденсаторных установок

Во время эксплуатации конденсаторных установок возможны:

Степень защиты конденсаторных установок зависит от их комплектующих. У нас можно заказать тиристорные конденсаторные установки, которые обеспечивают:

УКРМ с антирезонансными дросселями автоматически включают и выключают нагрузки. Вместо обычного выключателя в оборудовании установлены предохранители, обеспечивающие максимальную защиту как самого конденсатора, так и оборудования на предприятии. В состав автоматических установок входят регуляторы реактивной мощности. Они автоматически определяют cos φ и обеспечивают включение/отключение ступеней защиты оборудования для достижения требуемого значения коэффициента мощности.

Наши конденсаторные установки могут быть оборудованы:

Система безопасности конденсаторных установок играет ключевую роль в обеспечении электробезопасности и эксплуатационной надежности установки. Ее правильная работа позволяет избежать серьезных аварий и повреждений, а также обеспечить бесперебойный и эффективный процесс работы установки на протяжении всего срока эксплуатации.

Для оформления заказа достаточно заполнить форму обратной связи на нашем сайте или связаться с менеджером компании по телефону. При необходимости наши специалисты произведут все необходимые расчеты и помогут выбрать конденсаторную установку.



Свяжитесь с нами!
Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут.
Каждый сотрудник проходит квалификацию и сможет помочь в решении вопроса компенсации
реактивной мощности на вашем предприятии.
Так же мы можем проконсультировать вас и подобрать оптимальное решение.